Новости

В Гатчине опять разбушевались вандалы

В Гатчине опять разбушевались вандалы
06 июня 2018
Только-только утихли страсти по сломанным металлическим фигурам на Театральной площади, а гатчинцы опять обсуждают очередные акты вандализма: на детской площадке между домами на улицах Хохлова и Коли Подрядчикова неизвестные покуражились над фигурками сказочных персонажей.

В группе «Гатчинские мамочки» пользователи пишут, что яркие скульптуры радовали ребятишек, одна из читательниц вспоминает, с каким нетерпением дети ожидали, когда фигуры установят и можно уже будет рассмотреть их поближе: "… очень жалко и обидно. Когда ставили, дети так радовались. Мы как раз были в то время на площадке. Дети прям не могли дождаться, когда машина уедет и можно будет подойти посмотреть. А сегодня увидев девочки начали лечить бедных скульптурок((((". Пользователи возмущаются и не жалеют эпитетов в адрес вандалов, называют их " моральными уродами", «тварями» и сетуют, что " Антивандальные скульптуры не выдержали агрессии неадекватов".

Теперь у фигуры Пьеро отломана рука, а Микки Маус без лапы и с отломанным носом.

Гатчинская Служба Новостей
gatchina-news.ru

Гатчинская Служба Новостей
gatchina-news.ru

4 июня «Гатчинская правда» сообщила, что 28 мая в редакцию позвонила читательница и рассказала, что неизвестные сломали сортовую сирень, которую посадили в июле прошлого года во время визита немецкой делегации из Эттлингена, как символ дружбы. Информационные таблички с QR-кодом, установленные рядом с молодыми кустиками сирени, тоже пропали.