Новости

Госуслуги: В МФЦ — на соцтакси

Госуслуги: В МФЦ — на соцтакси
20 июня 2018

Центры «Мои Документы» вошли в перечень маршрутов для социального такси.

Льготным категориям граждан, в том числе людям старше 80 лет, инвалидам по зрению и инвалидам с 3 степенью ограничения способности к трудовой деятельности, жителям блокадного Ленинграда, инвалидам с ограничениями к передвижению, услуги соцтакси доступны с максимальной скидкой. Детям-инвалидам в возрасте до 7 лет, детям-инвалидам по зрению, инвалидам 1 группы, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны услуга такси предоставляется бесплатно.

Заказать социальное такси можно в круглосуточно, но не позднее чем за два дня до планируемой даты поездки по бесплатному многоканальному телефону 8(800)777-04-26.

Служба социального такси создана в качестве поддержки отдельных категорий граждан. На таком такси можно добраться до социально значимых объектов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, таких как органы законодательной и исполнительной власти, медицинские и аптечные организации, вокзалы, отделения почты и банков.

Сеть многофункциональных центров представлена во всех районах Ленинградской области. В службе «одного окна» гражданам доступен перечень из более чем 450 социально-значимых услуг.