Новости

115 лет поселку Семрино

115 лет поселку Семрино
24 июля 2018
21 июля поселку Семрино Сусанинского поселения исполнилось 115 лет. День рождения поселка семринцы отметили в кругу друзей и близких на площадке рядом с домом №6 на Большом проспекте, где скоро здесь разобью сквер с аллеями. С последнего празднования Дня Семрино произошло много интересного. В поселке завершается строительство ФАПа. Благодаря администрации Сусанинского поселения обустраиваются детские игровые площадки. Проводятся работы по обустройству автопарковочных мест и асфальтированию дворов. Многие жители уже забывают о печном отоплении.

По традиции торжества начались с веселого карнавального шествия. По Семрино прогулялись феи, короли и мушкетеры. Июльская жара не остановила даже Деда Мороза со Снегурочкой. Лучшими в номинации коллективная работа стала семья Мамедовых.
В поселке Семрино живут люди, готовые трудиться во благо малой родины. Таких добросовестных работников чествовали на празднике.

Гатчинская Служба Новостей gatchina-news.ru

Сегодня в поселке Семрино проживают примерно 2,5 тысячи жителей, не считая дачников, а за последние три года родилось около полусотни детей. Семринцы любят свой поселок и стараются его развивать.