Новости

Делегация Гатчинского района посетила район – побратим в Беларуси

Делегация Гатчинского района посетила район – побратим в Беларуси
26 июля 2018
Традиционно в начале июля наши побратимы из Несвижского района Республики Беларусь приглашают делегацию Гатчинского района принять участие в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь.

1-3 июля 2018 года Беларусь для празднования этого события, а также – 795-летия города Несвиж, посетили Владимир Алексеевич Норкин (заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству), Людмила Анатольевна Светлова (председатель комитета юридического обеспечения администрации Гатчинского муниципального района) и Елена Леонидовна Бабий (директор МКУ «Межпоселенческая центральная районная библиотека имени А.С.Пушкина»).

В ходе встречи с зарубежными партнерами делегация Гатчинского района приняла участие в праздничных мероприятиях, а также посетила сельскохозяйственные предприятия Несвижского района, ознакомилась с опытом увеличения надоев молока и посетила строительство замкнутого цикла кормообеспечения предприятия.

Были проведены деловые встречи с руководством города Несвиж, а также – с представителями наукограда Реутов Московской области. Члены делегации Гатчинского района ознакомились с опытом градостроительства наукограда Реутов в условиях интенсивной урбанизации Московской агломерации.