Новости

Пятый юбилейный музыкальный фестиваль «U235» приглашает!

Пятый юбилейный музыкальный фестиваль «U235» приглашает!
Приложенные файлы:
02 августа 2018
Международный открытый фестиваль чистой музыки «U (UNIVERSE) 235» (в дальнейшем - Фестиваль) проводится на концертных площадках г.Сосновый Бор и территории базы «Чайка» Ленинградской АЭС в д. Систо- Палкино Ломоносовского района Ленинградской области.
Фестиваль состоит из четырех тематических направлений:
АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ И ПОЭЗИЯ,
КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА,
РОК МУЗЫКА,
ДЖАЗОВАЯ МУЗЫКА.
В Фестивале принимают участие победители Первого очного отборочного тура, который проходит в течение 2018 года в ЗАТО атомной промышленности, городах расположения АЭС в России, в городах расположения строящихся и действующих АЭС за рубежом, в Димитровграде Ульяновской области, Коврове Владимирской области, Электростали Московской области и Глазове Удмуртской республики. Также в сети Интернет на сайте фестиваля www.u235.su проводится предварительный отбор в заочной форме, путем представления участниками видео материалов в оргкомитет фестиваля.
Фестиваль позволяет организовать общение близких по духу и интересам людей, приобщить сотрудников Госкорпорации Росатом и жителей городов к поэтическому и музыкальному творчеству, осуществить приток новой талантливой молодежи, способной стать преемниками лучших традиций музыкальных жанров.
Проведение Фестиваля является откликом на интерес к музыкальным фестивалям, конкурсам, программам. Фестиваль вносит вклад в приобщение молодого поколения к культурным и нравственным ценностям, расширяет область творческой реализации духовного потенциала молодого поколения, т.е. формирует культурно-интеллектуальную среду.
Фестиваль имеет свою символику, атрибутику, сайт www.u235.su Для организации работы формируется оргкомитет Фестиваля.