Новости

Герб Гатчинского района «ожил» в Выборге

Герб Гатчинского района «ожил» в Выборге
07 августа 2018
Делегация Гатчинского района приняла участие в театрализованном шествии «Ожившие гербы», которое состоялось в Выборге по случаю празднования 91-й годовщины со Дня образования региона.
Праздничное шествие прошло по главным улицам средневекового города и завершилось на Рыночной площади. В костюмированном показе приняла участие и команда от администрации Ленинградской области во главе с губернатором, который предстал перед гостями в образе древнерусского князя.
Лейтмотивом выступления делегации Гатчинского района стали знаменитые строки «Все начинается с любви». «Любовь, словно бурные Оредежские воды, окутала наш любимый край и погрузила нас в состояние нежной неги и воспоминания о тех, кто любил и был любимым на этих чудесных землях…», - звучало в выступлении.
Перед жюри предстали образы исторических персонажей, которыми славится Гатчинская земля – родители писателя Владимира Набокова, которые познакомились в Рождественском парке, Абрам Петрович Ганнибал и его супруга Регина Шоберг, любимая няня А.С. Пушкина – Арина Родионовна, семья Николая I, Екатерина II и Павел I.
Креативность участников дефиле оценивало жюри из числа почетных гостей под руководством заместителя полномочного представителя президента России в СЗФО Любови Совершаевой.
Основными критериями, по которым оценивались дефиле, были: динамика, фантазийность и нестандартный творческий подход к реализации замысла.