Новости

Победители «энергоэффективных» конкурсов из Гатчинского района

Победители «энергоэффективных» конкурсов из Гатчинского района
30 августа 2018

Определены победители «энергоэффективных» конкурсов среди педагогов и журналистов Ленинградской области.

Лидерами в различных номинациях регионального этапа Четвертого всероссийского конкурса «МедиаТЭК» стали средства массовой информации и пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса региона. Теперь они будут представлять регион на федеральном этапе конкурса.

Конкурсы «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся» и «Энергомарафон-2017» проводились среди государственных и муниципальных образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования области. Педагоги представили свои лучшие наработки по урокам, посвященным энергосбережению и энергоэффективности.

«Для бережного отношения к ресурсам недостаточно просто установить современное оборудование в домах, школах, на предприятиях. Очень важно сформировать культуру рационального потребления, объяснить жителям Ленинградской области — от мала до велика — что такое энергосбережение, почему это важно, как быть по-настоящему энергоэффективным», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

На территории региона конкурсы проходят при поддержке правительства Ленинградской области и комитета по топливно-энергетическому комплексу.

За профессиональное освещение деятельности компаний и органов власти в области развития ТЭК и внедрения новых технологий в отрасли — ООО ГТИК «ОРЕОЛ-ИНФО».

В конкурсе «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся» первое место заняло МБОУ «Таицкая средняя общеобразовательная школа» (Гатчинский район) — Анжелика Андреевна Ясницкая (проект «Программа образовательно-воспитательной работы по энергосбережению для детей младшего школьного возраста «Сберегайка»).

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области