Новости

Воспитаем олимпийцев в Гатчине

Воспитаем олимпийцев в Гатчине
04 сентября 2018


Сегодня в Гатчине на стадионе «Спартак» прошли VII соревнования по бегу среди детей «Воспитаем олимпийцев».

Более тысячи юных атлетов в возрасте от двух до девяти лет приняли участие в мероприятии. Перед каждым забегом для каждой возрастной группы проходил торжественный парад. Участников приветствовал председатель комитета по спорту, туризму и молодёжной политике Гатчинского района Сергей Пименов.

«Для нашего города «Воспитаем олимпийцев» стали доброй традицией. Нам отрадно видеть, что интерес среди детей к нашим забегаем, спорту и здоровому образу жизни с каждым годом только растёт», - сказал Сергей Пименов.

Для многих детей эти старты становились первым большим соревнованием. Каждому юному участнику на финише вручали медали и сладкий подарок. Победители в своих возрастных группах занимали пьедестал почета, где им вручали кубки.

Соревнования проходят в Гатчине уже в седьмой раз и пользуются большой популярностью у детей.

Параллельно с забегами на стадионе проходила Ярмарка спорта, на которой были представлены спортивные школы и секции Гатчины. Каждый желающий мог попробовать свои силы в фехтовании и беге с препятствиями, можно было сыграть в футбол, сделать зарядку, а также сдать нормативы ГТО.

Пресс-служба администрации Гатчинского района