Новости

В Гатчине прошел митинг в память о жертвах терроризма

В Гатчине прошел митинг в память о жертвах терроризма
04 сентября 2018
Сегодня, 3 сентября, в Гатчине у памятника воинам-интернационалистам прошел торжественно-траурный митинг, приуроченный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По словам инициатора акции, исполняющего обязанности директора ГБУ «Центр «Патриот» Егора Равина, эта акция проходит в городе во второй раз в память о трагических события в Беслане 1-3 сентября 2004 года, а также о всех жертвах террористических актов и о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Председатель правления гатчинской городской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Давыдов сказал, что после 2004 года светлый и добрый праздник 1 сентября навсегда был омрачен печальными событиями в Беслане.

«Теракт в Беслане разделил нашу жизнь на до и после. Боль и скорбь по погибшим невинным детям, учителям и родителям, по тем, кто спасал тогда людей, не утихнет в наших сердцах никогда. Будем вместе, бок о бок противостоять терроризму, ведь наша главная задача – сохранить мир», - сказал руководитель поискового отряда «Искра» Андрей Клементьев.

В мероприятии также приняли участие «Волонтеры Победы» и учащиеся Гатчинской школы № 9. По окончанию митинга участники возложили цветы к монументу и зажгли свечи в память о невинных жертвах терроризма.


Пресс-служба администрации Гатчинского района