Новости

В Калининграде пройдет форум «Сообщество»

В Калининграде пройдет форум «Сообщество»
10 сентября 2018


19-20 сентября 2018 года в рамках Форума Северо-Западного федерального округа «Сообщество» в городе Калининграде будет проведена тематическая секция «Наставничество на производстве, в социальной сфере, муниципальном управлении, общественной работе: ресурс для сохранения жизни в малых городах и сельских территориях».

Для подготовки к проведению данной тематической секции объявлен Конкурс публикаций в местных и региональных средствах массовой информации о наставниках молодежи (Положение о конкурсе размещено по ссылке - https://yadi.sk/i/yznSueqL3aEnhK ).

Цель проведения секции - популяризация успешных практик наставнической работы, поощрение авторов лучших публикаций в СМИ и блогах о наставниках и их подопечных (учениках, молодых специалистах, практикантах), о внедрении наставничества в организациях, в органах власти и местного самоуправления на территории регионов, входящих в состав Северо- Западного федерального округа.

Кроме того, в рамках Форума будет проведена тематическая секция «Муниципальные общественные палаты (советы) как факторы социально-экономического развития территорий».

Для подготовки к проведению этой секции объявлен Конкурс муниципальных общественных палат (советов) (Положение о конкурсе размещено по ссылке - https://yadi.sk/i/CliYehNx3aEnr6).

Цель проведения секции - тиражирование успешных практик работы общественных палат (советов).

Конкурсы проводятся до 15 сентября 2018 года. Подвести их итоги и провести награждение планируется в ходе работы секций.