Новости

Гатчина, на старт, внимание, марш!

Гатчина, на старт, внимание, марш!
11 сентября 2018


8 сентября в Гатчине на стадионе «Спартак» прошла IX традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 222-летию присвоения Гатчине статуса города.

В соревнованиях приняли участие 240 человек из 31 команды в пяти группах – это школы, средние и высшие учебные заведения, спортивные клубы и команды по интересам. На параде открытия участников приветствовал председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Гатчинского района Сергей Пименов.

«Ежегодно в сентябре в рамках празднования Дня города Гатчина мы проводим легкоатлетическую эстафету, которая из года в год собирает сотни гатчинцев. Это всегда большой спортивный праздник, в котором принимают участие как опытные спортсмены, постоянные участники городской спартакиады, так и просто любители бега. Отрадно видеть, что из года в год количество команд, собранных по инициативе самих жителей, становится больше», - сказал Сергей Пименов.

Среди участников в этом году заявились практически все городские школы, а также по сложившейся традиции трудовые коллективы предприятий города. В группе - спортивные клубы и команды по интересам - в этом году соревновалось 8 команд.

«В каждой команде выступает по восемь человек, каждый из которых пробегает по 200 м. В эстафете от слаженной работы в команде напрямую зависит результат», - поясняют судьи соревнований.

Среди школьных команд 1 место заняла Гимназия им. К.Д. Ушинского. Из команд трудовых коллективов 1 и 2 дивизионов первое место заняли команды МЧС России и Комитет образования Гатчинского района. Самыми быстрыми студентами средних и высших учебных заведений оказались атлеты из педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. Первое место на пьедестале почета среди спортивных клубов занял клуб «Феникс».

Пресс-служба администрации Гатчинского района
Фотографии https://vk.com/gatchinasport

</div>
	</div>
	<div class=