Новости

Урок литературы откроет детский кинофестиваль в Гатчине

Урок литературы откроет детский кинофестиваль в Гатчине
17 сентября 2018
С 19 сентября наш город на несколько дней станет центром детского кино России: в Гатчине открывается кинофестиваль "Литература и кино- детям".

В 10 часов в кинотеатре «Победа» пройдет Открытый урок литературы, который проведет историк, культуролог, сценарист, директор Всероссийского музея А.С.Пушкина Сергей Михайлович Некрасов. Как сообщают организаторы кинофорума, в рамках открытого урока будет показан документальный фильм «Мишка, Сашка, Гришка, Наташка», посвященный детям Александра Сергеевича Пушкина (режиссер К.Артюхов). На открытый урок приглашены учащиеся Гатчинских школы, родители и учителя.

А в 12 часов 19 сентября в Большом зале кинотеатра Победа состоится торжественная церемония открытия V кинофестиваля «Литература и кино -детям». Фильмом открытия кинопраздника станет художественная приключенческая лента «Сокровища Ермака» (2017г. режиссер Олег Денисов в соавторстве с Анаром Аббасовым).Анар Аббасов встретится с гатчинскими зрителями и представит картину. В этот же день творческие встречи с гатчинцами проведут члены жюри и гости — композитор Григорий Гладков, актёр, певец, композитор Николай Романов, кинорежиссёр, сценарист, актёр Игорь Черницкий и писатели Александр Гиневский и Сергей Махотин.

gatchina-news.ru