Новости

Гатчина в объективе

Гатчина в объективе
25 сентября 2018


23 сентября Гатчина снова стала открытой площадкой для творчества фотографов. В городе прошел традиционный «Осенний фотокросс».

В этот раз в конкурсе приняло участие 16 команд, всего около шестидесяти человек. Вооружившись фотоаппаратами, команды отправились на фотопрогулку по осенней Гатчине в поисках оригинальных кадров и ракурсов.

Пространство для творчества ограничивалось тремя темами: формула любви, запах спорта и квартирный вопрос. Полет фантазии занес участников фотокросса в разные уголки города.

«В этом году очень много было новых участников фотокросса, в том числе среди победителей. Нас всегда радует, что фотоохотиться приходят целыми семьями. Наш фотокросс – это замечательная возможность погулять по городу, весело и с пользой провести свободное время», - говорит организатор фотокросса, специалист Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Мария Фоничева.

Результаты фотоохоты оценивало жюри по трем критериям: соответствие теме, оригинальность и техника. Команда «Павуки» победила в номинации «Формула любви» с аппетитным кадром «ода любви». Больше всех балов на тему «Запах спорта» набрала фотография кроссовка с пламенем от команды «Fotomonstry lovers babies». В номинации «Квартирный вопрос» первое место заняла команда «Кукуруза» с фотографией бездомного котенка в домике из обувной коробки.

Все победители и призеры были награждены грамотами и подарками.

Пресс-служба администрации Гатчинского района