Новости

«М.Н.Ф.К.Т.Р.»

«М.Н.Ф.К.Т.Р.»
04 октября 2018
«М.Н.Ф.К.Т.Р.»

Именно с этих 6 согласных букв 30 сентября жители нашего города началось утро у жителей и гостей нашего любимого города. Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике организовал для любителей активно, весело, в кругу близких и родных проводить выходные, исторический квест, который ознакомил всех участников с мануфактурой Гатчины и развитием производства на данной территории.

Все желающие смогли принять участие в незабываемом марафоне в поисках заветных кодовых циферок, которые были спрятаны на территории того или иного предприятия. Загадки, ребусы и головоломки не заставляли участников скучать.

ОАО "Буревестник", Гатчинский молочный завод, ОАО "218 Авиационный Ремонтный Завод", ЗАО "ГАМБЛЬ", кооперативная фабрика "Граммофон" и другие сооружения стали объектами исследования в рамках проведения данного мероприятия.

Всем участникам были вручены занимательные головоломки с логотипом и сертификаты участника. За первое мечто были вручены сертификаты магазина цифровой и бытовой техники "DNS". Команда, занявшая второе место, может весело и познавательно провести время в "Антикафе Loft", а участники, финишировавшие третьими смогут посетить кафе в г. Гатчине.

Победителями и призерами квеста с небольшим отрывом стали:

1 место команда "СССР",

2 место "Деревня"

3 место "Бруснички"

Историческая линия квеста предполагала ознакомление участников с датой столь важной в становлении нашего города - 1796 годом. Ведь именно в 1796 году Павел I становится российским императором и вскоре издаёт указ, согласно которому Гатчина становится городом.