Новости

Школьники Ленобласти узнали о гражданской обороне

Школьники Ленобласти узнали о гражданской обороне
05 октября 2018

Сегодня, 4 октября, во всех образовательных учреждениях Ленинградской области прошли Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященные Дню образования гражданской обороны.

В рамках открытых уроков сотрудники МЧС рассказали ученикам об основных направлениях Гражданской обороны в нашей стране.

В ходе беседы школьникам разъяснили основные задачи, которые стоят перед гражданской обороной. Ребятам рассказали, что гражданская оборона это не только защита населения в военное время, но и обучение населения действиям в различных чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали правила надевания плаща ОЗК и рассказали для чего он предназначен.

Всего на территории области в открытом уроке приняло участие 354 общеобразовательных учреждения и более 150 тыс. детей.

К проведению открытых уроков привлекались сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области и подчиненных подразделений, аварийно-спасательных служб муниципальных образований, представители Ленинградского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Ленинградского областного регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

gatchina-news.ru