Новости

Дороги и дворы – что отремонтировали в Гатчине в этом году

Дороги и дворы – что отремонтировали в Гатчине в этом году
08 октября 2018


В Гатчинском районе завершается сезон ремонтных работ. Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина подвела итоги по дорожным работам в этом году. Была отремонтирована районная подъездная автодорога к деревням Алапурская и Юля-Пурская от региональной автодороги «Стрельна – Кипень – Гатчина».

В Гатчине выполнен ремонт автодорог с заменой асфальтобетонного покрытия по всей протяженности по улицам Новопролетарская, Кузьмина, Школьный переулок, Киевский переулок, Александро-Слободской переулок общей протяженностью более 2 км. В настоящее время ведутся аналогичные работы по ул. Воскова.

Выполнено строительство двух подъездных дорог к новым объектам здравоохранения – Перинатальному центру и поликлинике в микрорайоне Аэродром. В настоящее время начинаются работы по строительству продолжения улицы Слепнева до Киевской улицы, плановый срок завершения строительства – до конца первой половины 2019 года.

Сделан ямочный ремонт дорог «картами» по улицам Академика Константинова, 7-ой Армии, Гагарина (от пересечения пр. 25 Октября до пересечения с ул. Карла Маркса), Генерала Кныша, Жемчужина, Северная, Рысева. Площадь отремонтированных дорожных покрытий составила порядка 3500 м2.

Нанесены тактильные пути на тротуарах по ул. Карла Маркса (по правой стороне от пересечения с ул. Гагарина до пересечения с ул. Радищева), возле Фонда социального страхования по ул. Карла Маркса, д. 36, Дома Культуры по пр. 25 Октября, д. 1.

В Гатчине большая работа выполнена по ремонту дворовых территорий. Отремонтированы дворы по адресам: проспект 25 октября, д. 46, 48, 52, 65, 65А, 71, а также ул. Достоевского, д. 2 и Горького, д. 5 общей площадью более 9 тысяч кв.м.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» завершается ремонт дворовой территории по адресу ул. Бульвар Авиаторов, д. 3, д.3 к.1, д. 3 к.2, д. 3 к.3 с обустройством детской площадки, освещения и установкой малых архитектурных форм. На следующий год по данной программе планируется отремонтировать дворы по адресу ул. Хохлова, д. 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а и ул. Беляева, д. 7, 9, 11.

По обустройству тротуаров были выполнены работы по улицам Слепнева и Карла Маркса. Выбрана подрядная организация для строительства продолжения тротуара по ул. Новоселов. В настоящее время ведется ремонт тротуаров по ул. Воскова, ул. Станционной и Красноармейскому проспекту.

На 2019 запланирован ремонт дорог по улицам Кольцова, Станционная, Фрезерная (до переезда), Константинова (с тротуарами по обеим сторонам), Рысева, Беляева. Предусмотрены работы по проектированию продолжения улицы Крупской в сторону Пушкинского шоссе, ремонта улицы Индустриальной.
Принято решение о переносе стоянки автобусов маршрута 18А в Мариенбурге и обустройстве разворотного кольца на ул. 120 Дивизии.

Также Елена Любушкина отметила, что на следующий год дорожный фонд поселений будет увеличен за счет средств бюджета Гатчинского района: «Мы планируем в два раза увеличить дорожный фонд поселений за счет бюджета Гатчинского района. На ремонт поселенческих дорог в районном бюджете предусмотрено порядка 20 миллионов рублей».

Пресс-служба администрации Гатчинского района