Новости

В Гатчине на улице Новоселов обновили остановки

В Гатчине на улице Новоселов обновили остановки
11 октября 2018

В почтовый ящик главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной «Сделаем город лучше», размещенный на одной из остановок по проспекту 25 Октября, 26 сентября поступило обращение по поводу состояния остановочных павильонов по ул. Новоселов в микрорайоне Аэродром.

По информации Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского района, выполнены работы по ремонту двух автобусных остановок на улице Новоселов. Павильоны были обшиты профилированным листом и окрашены.

Также в письме был задан вопрос по поводу ремонта тротуара по улице Новоселов. Администрация района сообщает, что в настоящее время работы по ремонту данного тротуара в стадии исполнения. Сроки завершения согласно контракту – 30 ноября 2018 года.

Еще один вопрос от жителей касался порядка сноса и санитарной обрезки деревьев и кустарников. Подобные решения в соответствии с СанПиН принимаются комиссией из состава специалистов отдела городского хозяйства Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации и МБУ «УБДХ» г. Гатчины.

На основании обращений граждан формируется адресная программа «Выполнение комплекса работ по валке (сносу), санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений на текущий и следующий за ним год» с учетом выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ. При этом главной задачей указанной программы является устранение аварийно-опасной ситуации, вызванной ненадлежащим состоянием зеленых насаждений.

Пресс-служба администрации Гатчинского района