Новости

«Новосветские сентябрины» вновь всех объединили

«Новосветские сентябрины» вновь всех объединили
11 октября 2018
В субботу, 29 сентября, жители Новосветского поселения отпраздновали традиционный праздник родной земли «Новосветские сентябрины».

Официальная часть торжества прошла в культурно-досуговом центре «Лидер». Гостей праздника поздравили руководители Новосветского поселения Лариса Слезовская и Елена Огнева и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина.

Людмила Тептина вручила благодарственные письма депутата областного парламента за вклад в развитие территории и активное участие в жизни Новосветского поселения директору Пригородной школы Наталье Золдыревой, заместителю директора районной ДЮСШ Галине Сеньшиновой и тренеру спортивного учреждения Федору Неклюдову, а также руководителю компании ООО «Рассада.ру» Сергею Казанкову за содействие в организации праздничных мероприятий. Также Людмила Тептина поздравила с юбилеем старосту деревни Торфяное Эрну Прокофьеву.

Помощник депутата Зако-нодательного собрания Ленинград-ской области Сергея Коняева, депутат Новосветского поселения Максим Суомалайне вручил благодарственные письма от депутата областного парламента за добросовестный труд и активное участие в жизни Новосветского поселения специалисту по методико-клубной работе культурно-досугового центра «Лидер» Юлии Королевой, заведующей детским садом № 7 Ирине Покровской, старосте деревни Пустошка Рудольфу Захаряну, генеральному директору ООО «НИЛ» Сергею Гурьеву.

Лариса Слезовская и Елена Огнева также поздравили жителей поселения с праздником и пожелали им счастья, здоровья и семейного благополучия.

- Благодарю всех и каждого, кто проживает на территории Новосветского поселения, работает на благо родной земли, принимает участие в общественной жизни поселения, искренне переживает за его судьбу, – сказала Елена Огнева.

Руководители Новосветского поселения вручили подарки заслуженным жителям поселения и поблагодарили их за активную гражданскую позицию. За вклад в благоустройство поселения они отметили работу Натальи Гладких, Елены Ляменковой. За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства поселения наградили Татьяну Александрову и Татьяну Елисеенкову.

Лариса Слезовская и Елена Огнева поблагодарили за работу воспитателя детского сада

№ 14 Галину Юдинцеву, представителей детского сада № 7 Тамару Микрюкову, Ларису Луккен, воспитателей детского сада № 61 Галину Якубову, Ольгу Толкачеву, директора по развитию Центра досуга и развития «Калина» Екатерину Серову, костюмера Новосветовской школы искусств Наталью Бучневу.

За многолетний и добросовестный труд в медицине руководители Новосветского поселения наградили Татьяну Чариеву. За добросовестный труд на благо поселка Торфяное наградили старосту Надежду Шангину.

Гости в зале приветствовали представителей молодежного актива Новосветского поселения Марину Бисерову, Владислава Суворова, Виктора Сенаторова, Кирилла Кудрявцева, Ивана Мякишева, Даниила Аллес, Артема Новинского.

За развитие футбола наградили Рустама Кузьмина и Елену Чупрову из спортивно-патриотического клуба «Воевода». За развитие гиревого спорта заслуженные награды получили Николай Соболев и Виталий Логинов.

За активное участие в районном конкурсе-смотре «Подворье» чествовали Андрея Сертюкова, за активное участие в организации торжественных мероприятий поблагодарили Игоря Плюснина.

За активное участие в жизни Новосветского поселения Елена Огнева вручила подарок члену Совета ветеранов поселения Галине Данько.

Продолжился праздник концертом.

Ирина ХРУСТАЛЁВА
Автор : Гатчинская правда
https://gtn-pravda.ru.