Новости

Памяти Валерия Алексеевича Перегудова

Памяти Валерия Алексеевича Перегудова
19 октября 2018

Отпевание В.А. перегудова пройдет 20.10.2018 года в 11-00 в Павловском соборе

Комитет образования Гатчинского муниципального района сообщает о том, что 17 октября 2018 года на 77-ом году ушёл из жизни Заслуженный учитель Российской Федерации, талантливый организатор, внимательный наставник и отзывчивый коллега Валерий Алексеевич Перегудов, с именем которого связана целая эпоха в истории Гатчинской системы народного образования.

За годы работы с детьми и молодёжью в области физической культуры и спорта Валерий Алексеевич Перегудов проявил себя как незаурядный педагог и организатор спортивной жизни своей школы, города и области. Он дважды избирался депутатом Гатчинского городского совета, и оба депутатских срока работал председателем комиссии по физической культуре и спорту, проявляя подлинно государственный подход к проблемам в этой сфере. Результатом всей педагогической и организаторской работы В.А.Перегудова являются не только высокие спортивные достижения его воспитанников, но физическая закалка, здоровье и здоровый образ жизни многих поколений.

Валерий Алексеевич навсегда останется частью истории нашего города; он всегда будет в памяти и в сердцах каждого, кто знал его и имел честь работать вместе с ним.

Комитет образования Гатчинского муниципального района и педагогический коллектив Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гатчинский лицей № 3 им. Героя Советского Союза А.И.Перегудова» приносит искренние соболезнования родным и близким Валерия Алексеевича.