Новости

Приглашение на выставку. В субботу 20 октября в 13 часов в Духовно — просветительском центре Покровского собора состоится открытие выставки художника по металлу и живописца Владимира Маркова.

Приглашение на выставку.  В субботу 20 октября в 13 часов в Духовно — просветительском центре Покровского собора состоится открытие выставки художника по металлу и живописца Владимира Маркова.
19 октября 2018

В субботу 20 октября в 13 часов в Духовно — просветительском центре Покровского собора состоится открытие выставки художника по металлу и живописца Владимира Маркова.

В витринах выставочного зала будут представлены такие знаменитые художественные композиции из металла как «Порванный парус», «Венера», подсвечники «Два самурая», «Питерские дворняжки», «Чайки над волной» и металлопластика - «Две рыбки». В экспозиции также находятся около пятнадцати новых живописных работ, созданных автором в этом году.

Есть картины, в которых «местом действия» является Вырица, но есть немало сюжетов, вдохновленных Гатчиной. И похоже, что не так важен для художника сам сюжет, сколько важна необходимость «погрузить» зрителя в состояние сопереживания той живописной красоты, которую этот сюжет излучает.

Такие картины, где видимо отсутствует всякое внешнее действие («Яблочный Спас», «Красный натюрморт», «Мороз и солнце», «Воспоминание о море») можно назвать ничем иным, как приглашением к размышлению, или философскими этюдами. Непривычная цветовая гамма некоторых картин явно возбуждает интерес к произведениям, призывая разделить их эмоциональное состояние.

Выставка продлится до 2 декабря.