Новости

Утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
23 октября 2018

Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (протокол от 21.11.2016 №10).

Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» согласно сводному плану указанного приоритетного проекта в рамках реализации механизма льготного лизинга были учреждены четыре региональные лизинговые компании (далее – РЛК) для развития субъектов малого предпринимательства.

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов малого предпринимательства РЛК реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам малого предпринимательства льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн. рублей до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства (далее – Программа). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

Презентационные материалы о Программе прилагаются. смотреть здесь