Новости

Суточный паек солдата показали гатчинским призывникам

Суточный паек солдата показали гатчинским призывникам
16 ноября 2018

Вчера в Гатчинском Дворце Молодежи состоялась очередная встреча военнослужащих и молодых ребят, которым служба еще предстоит.

Рассказать о том, как важна служба, и поделиться опытом пришли почетные гости: Горкин Д. А., военный комиссар по г. Гатчина и Гатчинскому району; Качанов М. В., старший лейтенант, заместитель военного коменданта военной комендатуры Гатчинского местного гарнизона; Назаров Ю. И., почетный гражданин г. Гатчина, депутат совета депутатов г. Гатчина; Иванов В. В., капитан 1 ранга, председатель комитета офицеров в запасе и отставке Гатчинского военного комиссариата и другие.

Военнослужащие из войсковой части 55603 и Красных казарм принесли с собой сухие пайки, чтобы показать, из чего состоит суточная еда солдата в полевых условиях: паштет, мясо с овощами, плавленый сыр, яблочное пюре, шоколад – всё это только треть сухого пайка! Сюда входит даже жевательная резинка! А разобраться с видами и родами войск РФ гостям помог видеоролик.

Организаторы мероприятия благодарят гостей за участие в праздничной встрече и желают гатчинским призывникам достойно пройти службу в рядах Российской армии.


Фото — Гатчинский Дворец Молодежи
gatchina-news.ru