Новости

Лучший предприниматель — из Гатчины

Лучший предприниматель — из Гатчины
27 ноября 2018

Предприниматель из Ленинградской области стал лауреатом всероссийского конкурса.

Владелец предприятия по производству отечественной противопожарной автоматики Анатолий Солонько занял третье место в финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018».

28-летний Анатолий, победивший в номинации "Инновационное предпринимательство" создал собственный бизнес в 2017 году. А сегодня среди успешно реализованных его компанией проектов значится разработка и поставка приборов по автоматизации для института ядерной физики Б. П. Константинова в Гатчине. В ближайшие 10 лет предприниматель рассчитывает не только существенно увеличить обороты своего бизнеса, но и найти новые ниши на рынке электротоваров.

В финале конкурса «Молодой предприниматель России – 2018» Ленинградскую область также представляли основатель компании — разработчика сайтов Владимир Клюев из Соснового Бора (номинация «Интернет предпринимательство»), владелица компании «Скажи да» Елена Боровская из Тихвина («Сфера услуг») и Андрей Яковлев, который планирует наладить производство арболитовых блоков в Тихвинском районе («Производство»).

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области