Новости

В Гатчине разыграли Кубок памяти А.С. Стахова

В Гатчине разыграли Кубок памяти А.С. Стахова
03 декабря 2018
1 декабря физкультурно-спортивный комплекс «Арена» принимал гостей. К 15.00 начали собираться молодежные команды юношей и девушек для участия в соревнованиях по волейболу. Первого декабря прошел заключительный этап многоуровневого турнира по волейболу памяти А.С. Стахова. В ноябре соревновались мужские, женские и ветеранские команды, а в субботу завершила этот турнир учащаяся молодежь Гатчины и Гатчинского района. Организатором выступил Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района. Судейство соревнований было организовано Гатчинской ДЮСШ № 3.

Одновременно на двух площадках команды юношей и команды девушек начали борьбу за Кубок по волейболу памяти А.С. Стахова. В итоге бронзовыми призерами стала команда девушек СОШ № 1, серебряными — СОШ № 9, победителями — ДЮСШ № 3 города Гатчины. У юношей ожесточенная борьба за лидерство состоялась между командами — СОШ № 1 и ДЮСШ № 3.


Обе команды на протяжении всего турнира шедшие без поражений претендовали на звание победителя. И лишь на балансе команде ДЮСШ № 3 удалось завоевать победу. Эта драматическая игра стала украшением всего турнира. В результате у юношей на третьем месте СОШ № 9, на втором — СОШ № 1, на первом — ДЮСШ № 3 г. Гатчины. Хочется отметить самых юных участников турнира – воспитанников ДЮСШ «Ника» п. Сиверский: для них участие в таких соревнованиях сродни боевому крещению, но они с честью «держали удар».

gatchina-news.ru