Новости

Конфликт из-за высмеивающих мемов исчерпан

Конфликт из-за высмеивающих мемов исчерпан
05 декабря 2018
11.10.2018 в комитет образования Гатчинского района обратилась мама ученика 7-3 класса Гатчинского лицея № 3 с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в школе.

Ее сын с одноклассниками организовали группу ВКонтакте, где выкладывали мемы о своих друзьях и об учителях школы. На малом педсовете мама принесла вместе с сыном извинения. Однако, по ее словам, сына не пускали на уроки.

Комитет образования пояснил, что исключать из школы обучающегося нет оснований. Также была запрошена объяснительная с директора школы. На письменную жалобу мамы комитет дал ответ, что отчисление из школы не планируется.

Сегодня после 10 часов утра эта же мама дала интервью СМИ, в котором изложила происходящие события.

Мама была приглашена на заседание совета профилактики, организованном в школе. По словам директора школы, конфликт был исчерпан. Почему она обратилась в СМИ и дала интервью не объяснил.

Двое учителей, в адрес которых были размещены оскорбительные мемы, обратились как физические лица с жалобой в прокуратуру. Рассмотрением дела занимались представители ОДН.

Мальчик продолжает учиться в школе. Сегодня на базе комитета образования будет собрана служба медиации для повторного рассмотрения сложившейся ситуации.