Новости

"Звезда культуры" Светланы Топориковой

"Звезда культуры" Светланы Топориковой
10 декабря 2018
Новые звезды засияли в Гатчине по прошествии конкурса «Звезда культуры». Звание «лучший библиотекарь Ленинградской области года» получила методист гатчинской районной библиотеки имени Пушкина.
Светлана Топорикова работает в библиотеке имени Пушкина 19 лет и отмечает, что это место не дает ей скучать, ведь каждый трудовой день не похож на другой — это всегда диалоги, интересные встречи и узнавание нового.

Свою награду победитель считает заслугой всей библиотеки:

— Я считаю, что награда, которую я получила, — это отражение насыщенной деятельности нашего коллектива, в котором работают специалисты своего дела. Это талантливые, инициативные и креативные люди, которые, действительно, болеют душой и сердцем за свое дело.

Свою работу Светлана Топорикова любит и считает, что если бы не трудилась в библиотеке, то не смогла бы в полном объеме познакомиться и полюбить творчество земляков: художников, архитекторов, дизайнеров, скульпторов, работы которых экспонируются в зале библиотеки. Работа методиста интересна и многогранна: вот уже 18 лет Светлана Александровна организовывает и ведет встречи клуба «Вдохновение», на которые приходят разные люди с большим жизненным опытом, непростыми и интересными судьбами.

Такой активный сотрудник, уверена директор библиотеки Елена Бабий, обязательно должен быть отмечен профессиональным сообществом, поэтому «Звезда культуры» Светланы Топориковой — абсолютно заслуженная награда.

gatchina-news.ru