Новости

Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
13 декабря 2018

Постановление администрации Гатчинского муниципального района № 5419 от 12.12.2018


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Минстроя России от 06.04.2017 N 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы», руководствуясь Уставом МО «Город Гатчина», Уставом Гатчинского муниципального района, в целях реализации проектов создания комфортной городской среды администрация Гатчинского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.
  2. Организовать в период с 15 декабря 2018 по 15 января 2019 года сбор предложений по определению общественной территории, в целях создания комфортной городской среды на основе соучастного проектирования с жителями МО «Город Гатчина».
  3. Утвердить порядок приема предложений от населения по выбору общественных территорий МО «Город Гатчина», предлагаемых для участия в Конкурсе согласно приложению кнастоящему постановлению.
  4. Определить следующие пункты сбора предложений:
- администрация Гатчинского муниципального района ул. Киргетова д. 1 каб. 5.
- онлайн форма на официальном сайте Гатчинского муниципального района в разделе «Комфортная городская среда» в сети интернет ks-gatchina.ru.
  1. Возложить функции по проведению конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на Комиссию по развитию городской среды, утвержденную постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 31.05.2017 № 2349 (в действующей редакции).
  2. Разместить настоящее постановление на официальных сайтах Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» в сети «Интернет» и опубликовать в средствах массовой информации.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить назаместителя главы администрации Гатчинского муниципального района пофинансовой политике Носкова И.В
  4. постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В.Любушкина