Новости

В День Конституции гатчинцам вручили паспорта

В День Конституции гатчинцам вручили паспорта
13 декабря 2018


12 декабря в День конституции Российской Федерации в Гатчинском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним жителям Гатчинского района.

По традиции мероприятие началось с внесение в зал флагов Российской Федерации, Ленинградской области и Гатчинского района, а также государственного гимна. Для получения главного документа гражданина Российской Федерации были приглашены 12 юных гатчинцев.

С вступлением в пору гражданской зрелости и ответственности ребят поздравила глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

«На Гатчинской земле сложилась замечательная традиция – в государственные праздники вручать паспорта юным жителям гатчинского района, достигшим 14-летнего возраста. Желаю, чтобы для вас это событие стало знаковым. Пусть Гатчинская земля поддерживает вас во всем, чтобы вы состоялись в профессии и как будущие родители, как ответственные жители своей малой Родины и как граждане любимого Отечества», - сказала Елена Викторовна.

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов поздравил всех с 25-летием со дня принятия Конституции Российской Федерации и отметил, что очень символично получать главный документ гражданина – паспорт в день принятия главного документа страны.

«25 лет – это много или мало. Для человека – это возраст, за который можно успеть получить образование и профессию, обзавестись семьей. Для государства – это мгновение, но, безусловно, важное», - сказал Сергей Николаевич.

Также в мероприятии приняли участие глава Гатчинского района Андрей Ильин, глава города Гатчины Виталий Филоненко, заместитель главы администрации Гатчинского района Сергей Голованов.

Закончилось мероприятие общей фотографией на память о торжественном событии.

Пресс-служба администрации Гатчинского района