Новости

Проект постановления об определении границ территорий на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского района

Проект постановления об определении границ территорий на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского района
Приложенные файлы:
18 декабря 2018
Проект постановления

"Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», заключением о результатах общественных обсуждений, руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина», администрация Гатчинского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что органом, уполномоченным на разработку и утверждение схем границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, указанных в пункте 2 Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. № 1425 (далее Правила), является администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
2. Определить способ расчета расстояний от зданий, строений, сооружений, помещений и мест, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до предприятий, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией по кратчайшему расстоянию:
а) при наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в предприятие, осуществляющее розничную продажу алкогольной продукции;
б) при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение, помещение, места), в которых расположены организации и (или) объекты до входа для посетителей в предприятие, осуществляющее розничную продажу алкогольной продукции.
Расстояние от входа в здание, строение, сооружение, помещение, места (или от входа в обособленную территорию), на территории которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции до входа в предприятие, осуществляющее розничную продажу алкогольной продукции измеряется по кратчайшему пути, а при наличии непреодолимых препятствий – по пешеходному маршруту.
При наличии нескольких входов для посетителей, расчет производится по радиусу от каждого входа.
Непреодолимое препятствие – препятствие, которое трудно, либо невозможно преодолеть, неустранимое (здания, сооружения, ограждения, проезжая часть и т.д. и т.п.)
3. Утвердить границы территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района согласно приложениям №№1-17 к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети Интернет.
5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Е.Ю. Фараонову.


Глава администрации
Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина