Новости

Информационно-туристский центр Гатчинского района - лучший в регионе

Информационно-туристский центр Гатчинского района - лучший в регионе
18 декабря 2018


17 декабря в театре "На Литейном" состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области».
Информационно-туристский центр Гатчинского района был признан лучшим в Ленинградской области. Диплом 1 степени был вручен директору организации Ирине Лидзарь.

"От всей души поздравляю коллег из информационно-туристского центра Гатчинского района с заслуженной наградой. Центр проводит большую работу по популяризации туристических маршрутов Гатчинского района, год от года растет число туристов, посещающих наши достопримечательности, и в этом есть огромная заслуга нашего центра. Желаю дальнейших успехов, новых идей и свершений на благо развития туристического потенциала Гатчинской земли", - говорит председатель комитета по культуре и туризму Гатчинского района Даниил Мкртчян.

Информационно-туристский центр Гатчинского района был создан в год 220-летия Гатчины в 2016 году. С помощью центра у туристов есть возможность заказать экскурсию по Гатчине и району, получить квалифицированные консультации о размещении в городских гостиницах, о режиме работы музеев, о праздниках, концертах и многом другом. Здесь можно бесплатно взять туристические карты Гатчины и Гатчинского района, приобрести сувениры и книги по истории нашего края.

Экскурсию по Гатчине и окрестностям могут посетить и индивидуальные туристы, и организованные группы в любое удобное для них время. С центром сотрудничают самые знающие и влюбленные в родной город экскурсоводы. Центром созданы специальные экскурсионные маршруты и квесты для детей, разработаны методические рекомендации для организации экскурсий туристов с ограниченными возможностями здоровья. Один из экскурсионных автобусных маршрутов под названием "Лето, дача, дачники" также занял первое место в областном конкурсе "Лучшие в туризме".


http://www.visitgatchina.com




Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района