Новости

Представители комиссии по делам несовершеннолетних посетили Сланцевскую специальную школу

Представители комиссии по делам несовершеннолетних посетили Сланцевскую специальную школу
21 декабря 2018
19 декабря 2018 года представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского муниципального района посетили Сланцевскую специальную школу закрытого типа для мальчиков, в которой находятся 8 подростков, жителей Гатчинского района.

Для ребят был организован просмотр фильма «Цирк бабочки», а затем главным специалистом Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района Ивановым А.Е. проведена беседа и тренинг «Альтернатива». При этом в обсуждении фильма и тренинге участвовали социальные педагоги школы, для которых поднятые темы вызвали живой интерес.

После этого, уже в неформальной обстановке, сами воспитанники рассказали о своих достижениях и недостатках, зачитали, подготовленные к приезду делегации, самохарактеристики, поделились своими дальнейшими планами и мечтами. Мальчишки были активны, позитивны, открыто и грамотно выражали свои мысли.

Для ребят были подготовлены сюрпризы от администрации Гатчинского муниципального района – они получили сладкие подарки и сувениры в честь Нового года.

Для предупреждения совершения повторных преступлений, общественно опасных деяний со стороны несовершеннолетних, освобождающихся из спецучреждений, их социальной адаптации по прибытии на постоянное место жительства организация встреч с ребятами будет продолжена.