Новости

Дед Мороз привез в Гатчину новогоднее настроение

Дед Мороз привез в Гатчину новогоднее настроение
09 января 2019
29 декабря, в Гатчине прошел праздник «Поздравление Деда Мороза». Новогодний волшебник вместе со Снегурочкой совершил праздничный променад на украшенной гирляндами машине с открытым верхом. Сказочных героев приветствовали дети и взрослые по всему проспекту 25 Октября.

Новогодний кортеж остановился на площади им. С.С. Богданова, где Деда Мороза и Снегурочку уже ждали сотни детей. Гости праздника выстроились в большой дружный хоровод вокруг центральной елки. После традиционного «Раз, два, три, елочка гори!» новогодняя красавица засияла разноцветными огнями.

Для юных гостей прошла игровая программа с призами и подарками. А Гатчинский дворец молодежи провел флешмоб дедов морозов, в котором смогли принять участие все желающие, пришедшие в шапке сказочного героя. Завершился городской праздник огненным шоу.

«Поздравление Деда Мороза» вошло в комплекс мероприятий проекта «Новый год по-новому», реализуемый в рамках проектного управления. В проект также вошла организация новогодних культурно-массовых мероприятий, конкурс на самый красивый новогодний двор, а также украшение города, в том числе установка новых гобо проекторов.

Пресс-служба администрации Гатчинского района