Новости

Хоккей в валенках в Гатчинском районе набирает популярность

Хоккей в валенках в Гатчинском районе набирает популярность
22 января 2019


В Гатчине на базе ФОК "Мариенбург" в рамках партийного проекта «Лига школьного спорта» прошли соревнования по хоккею в валенках среди школьных спортивных клубов сборных команд 7-8 классов районных школ.

Соревнования проходили в 8-й раз и собрали максимальное количество участвующих команд. На торжественном параде открытия председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района Сергей Пименов поблагодарил участников и выразил надежду на то, что ребята и дальше будут заниматься физкультурой и спортом, а также, пожелал от лица депутата ЗАГСа Ленинградской области Александра Русских победить сильнейшему школьному клубу, который с достоинством представит Гатчинский район на областном этапе соревнований по хоккею валенках в рамках III Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта «Русская зима».

16 команд юношей и 11 команд девушек на протяжении 3 часов боролись за звание победителя, а также за путевку в финал областных соревнований.

Среди девушек не нашлось равных представительницам школьного спортивного клуба «Аэродром» под руководством Татьяны Решетниковой, а у юношей вот уже не первый сезон подряд «Олимпийцы» Алексея Окунева из Гатчинского Лицея №3 уверенно удерживают «пальму первенства» в этом виде.

Игорь Коротков