Новости

Полмиллиона обращений поступило в МФЦ Гатчинского района

Полмиллиона обращений поступило в МФЦ Гатчинского района
23 января 2019


По итогам 2018 года филиалы и отделы ГБУ ЛО «МФЦ» обработали 521 тысячу обращений. Центры «Мои Документы» - 456 тысяч, «МФЦ для бизнеса» - 65 тысяч. В 2017 году этот показатель составил 326 тысяч (центры «Мои Документы» - 303 тысячи, «МФЦ для бизнеса» - 23 тысячи).

На сегодняшний день в МФЦ Гатчинского района заявители могут получить свыше 470 государственных, муниципальных и дополнительных услуг. В «МФЦ для бизнеса» для предпринимателей доступны более 350 услуг.

Всего МФЦ по Ленинградской области предоставил 4 миллиона услуг. В 2018 году количество обращений в центры «Мои документы» в два раза превысило численность населения Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В топ-10 популярных услуг вошла регистрация прав на недвижимое имущество и получение сведений из ЕГРН. Часто жители Ленинградской области приходят в МФЦ для оформления внутренних и заграничных паспортов, осуществления миграционного учета, оформления социальных льгот на проезд и оплату коммунальных услуг. Не теряет актуальности услуга подтверждения учетной записи на портале Госуслуг. По итогам 2018 года в лидерах услуга по замене водительских удостоверений.

Справка

МФЦ «Мои Документы» на территории Гатчинского района начал работу в июле 2015 года. МФЦ Гатчинского района представлен филиалом «Гатчинский» и отделами «Аэродром», «Коммунар», «Сиверский», а также бизнес-офисом «Гатчинский». В небольших населенных пунктах работает 14 удаленных рабочих мест (УРМ) – малые МФЦ на одно-два окна.

Пресс-служба администрации Гатчинского района