Новости

О результатах общественных обсуждений «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории ГМР"

О результатах общественных обсуждений «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории ГМР"
25 января 2019

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ
по проекту постановления Главы администрации Гатчинского муниципального района «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района».
  1. Дата оформления заключения о результатах общественных обсуждений: 22.01.2019.
2. Сведения о протоколе общественных обсуждений: Протокол №1 от 22.01.2019 общественных обсуждений по проекту постановления Главы администрации Гатчинского муниципального района «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района».

3. Общие сведения о проекте, представленном на общественные обсуждения:
В данном проекте постановления администрации Гатчинского муниципального района определятся границы территорий, прилегающие к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, минимальное расстояние от объектов, указанных в подпункте 10 п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ до предприятий осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.

4. Заявитель (инициатор общественных обсуждений): Отдел по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района

5. Правовой акт о назначении общественных обсуждений (дата, номер, заголовок, опубликование):

Постановление Главы Гатчинского муниципального района Ленинградской области №192 от 07.12.2018 «О проведении общественных обсуждений по вопросам определения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района», опубликовано в газете «Гатчинская правда» №94 от 11.12.2018.

6. Срок проведения общественных обсуждений:
18.12.2018- 21.01.2019

7. Формы оповещения о проведении общественных обсуждений (название, номер, дата печатных изданий и др. формы):

Оповещение опубликовано в газете «Гатчинская правда», номер 94 от 11.12.2018.

8. Сведения о количестве участников общественных обсуждений, которые приняли участие в общественных обсуждениях: 4 физических лица, два юридических лица, Глава Рождественского сельского поселения.

9. Предложения и замечания участников общественных обсуждений, являющихся участниками общественных обсуждений

1. Изменить на территории Веревского сельского поселения минимальное расстояние от зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования) до предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с тридцати до пятидесяти метров

2. Изменить на территории Веревского сельского поселения минимальное расстояние от зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних до предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с пятидесяти до тридцати метров;

3.Изменить на территории Рождественского сельского поселения минимальное расстояние от зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних до предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с пятидесяти до пятнадцати метров.

4. Одновременно с границами территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвердить схемы границ территорий Гатчинского муниципального района и схемы пешеходных маршрутов, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в едином нормативно-правовом акте.

10. Выводы и рекомендации по проведению общественных обсуждений по проекту:

1. Принять во внимание поступившие предложения и внести следующие изменения в проект:

- определить на территории Веревского сельского поселения минимальное расстояние от зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования) до предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции - 50 (пятьдесят) метров;

- определить на территории Веревского сельского поселения минимальное расстояние от зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних до предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции - 30 (тридцать) метров;

- определить на территории Рождественского сельского поселения находящихся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних до предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции - 15 (пятнадцать) метров.

2. Одновременно с границами территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвердить схемы границ территорий Гатчинского муниципального района и схемы пешеходных маршрутов, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в едином нормативно-правовом акте.

Ведущий специалист отдела по развитию малого среднего
бизнеса и потребительского рынка администрации
Гатчинского муниципального района С.С. Никитенко

22.01.2019