Новости

Все праздники - на чеку

Все праздники - на чеку
29 января 2019


В ходе первого в этом году заседания Совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района с докладом об итогах организации порядка и безопасности на территории района в новогодние и рождественские праздники выступил заместитель главы районной администрации Тимофей Материков.

Перед наступлением новогодних каникул была проведена подготовительная работа – утверждены официальные документы об обеспечении правопорядка и безопасности, в том числе в ходе культурно-массовых мероприятий, отлажено взаимодействие оперативных служб и организаций, в поселениях назначены дежурные.

Во всех муниципальных образованиях Гатчинского района были официально определены места для запуска фейерверков. Особое внимание было уделено подготовке к Крещенским купаниям. В районе было оборудовано пять купелей, организовано дежурство спасателей, врачей, полиции и инспекции по маломерным судам, установлены пункты обогрева.

Благодаря принятым мерам новогодние и рождественские праздники в Гатчинском районе прошли спокойно, без происшествий.

«Для нас новогодние праздники – это время, когда нужно в полной мере мобилизовать силы, отработать взаимодействие и быть всегда на чеку. Каждый руководитель должен обладать ситуацией на месте и оперативно действовать во взаимодействии с оперативными или коммунальными службами», - обратилась к Совету глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

За период новогодних и рождественских праздников в единую диспетчерскую службу Гатчинского района поступило 124 обращения, большинство касалось отключения электроэнергии по причине обрыва линий электропередач из-за налипания мокрого снега на проводах и падения веток деревьев. Для восстановления электроснабжения на местах работали аварийные бригады.

Пресс-служба администрации Гатчинского района