Новости

Лучший тренер «дельфинят»

Лучший тренер «дельфинят»
31 января 2019


30 января 2019 года отмечает свой юбилей тренер-преподаватель по плаванию и просто замечательный человек Румянцева Елена Владимировна.

Елена Владимировна начала свой путь в спортивном плавании в 1977 году, в год открытия спортивного комплекса ДФК ПИЯФ, её родители записали в абонементную группу, где способности девочки заметил тренер спортивной школы Лоторейчик Михаил Яковлевич, основатель и первый директор ДЮСШ №2 – спортивной школы по плаванию в г. Гатчине. Елена Владимировна упорно тренировалась в спортивном классе с 1980 до 1985 года, показывала высокие спортивные результаты была неоднократной победительницей Первенств, Кубков и Чемпионатов Ленинградской области, стала Кандидатом в Мастера спорта СССР.

В 1986 году поступила и успешно закончила Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского отделение физического воспитания. В 1988 году пришла работать в спортивную школу, которая её воспитала как спортсменку. Елена Владимировна работала тренером и заочно училась в педагогическом институте им. А.И. Герцена. И вот уже 30 лет она учит плавать детей города Гатчины и Гатчинского муниципального района. За долгие годы педагогического труда Елена Владимировна обучила плаванию более 3000 детей, ежегодно она учит плавать до 150 детей. Выпускает «юных дельфинят» с устойчивым плавательным навыком. Ежегодно готовит до 50 спортсменов- разрядников. За долгие годы деятельности её спортсмены до 1200 раз становились победителями и призёрами внутришкольных соревнований, первенств города и района, победителями и призёрами областных соревнований. У Румянцевой Е.В. талант видеть в маленьких детях способных пловцов, она была первым тренером не одной плеяды пловцов спортивной школы, которые прославили наш город на различных соревнованиях, такие как Григорьева Зоя Мастер спорта России, Григорович Семён Кандидат в Мастера спорта России, Сахно Алексей, Кузьмицкий Филипп, Варшавская Антонина, Рякшин Михаил, Парфёнов Вадим, Гончарова Алиса, спортсмены, которые и сейчас прославляют Гатчинский муниципальный район. Елена Владимировна ведёт тренировочные занятия в «малом» и «большом» бассейнах спортивного комплекса ДФК ПИЯФ, и каждый год к этому тренеру выстраиваются очередь из родителей, желающих отдать своего ребёнка в её опытные руки. За свой упорный труд и профессионализм Румянцева Е.В. награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта», многократно награждена Почётными грамотами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике ГМР. Елена Владимировна много лет была начальником городского спортивно-оздоровительного лагеря «Дельфин», где её воспитанники успешно выступали в Спартакиадах летних лагерей и клубов по месту жительства и ежегодно занимали первые места. Румянцева Е.В. дружит со спортом и сейчас, сама занимается плавание и бегом, ежегодно участвует в Кубке города Гатчины по плаванию и всегда на пьедестале! Елена Владимировна, скромный, добрый, чуткий, внимательный человек, её уважает коллектив Гатчинской ДЮСШ №2, ценят родители и любят дети.

Мы от всей души поздравляем её с замечательным ЮБИЛЕЕМ!

Коллеги Гатчинской ДЮСШ №2»