Новости

Спортсмены из Сиверской – абсолютные чемпионы

Спортсмены из Сиверской – абсолютные чемпионы
01 февраля 2019


То, что не смогли сделать неделей ранее мужчины и женщины сборной команды Ленинградской области настольного тенниса на Чемпионате Северо-западного федерального округа России - завоевать все первые места, исправили юниоры до 19 лет, соревнуясь с 23 по 27 января 2019 года в универсальном зале спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Сиверского городского поселения.

Более ста спортсменов и тренеров из восьми регионов северо-запада приехали в Сиверский с надеждами на призовые места. В итоге семь из восьми областей уехали домой с наградами. Самый западный город России, Калининград, увез домой серебро командного разряда, одиночного разряда и мужского парного разряда юниоров, бронзу командного разряда юниорок. Карелию представляли воспитанники ДЮСШ №4 города Петрозаводска и были очень рады своим серебром в женском парном разряде и двумя бронзами в командах. Архангельская область оказалась второй в командах юниорок, третьей среди команд юниоров, одиночном разряде юниорок, парном разряде юниорок, юниоров и смешанном парном разрядах. Вологодцы довольствовались двумя бронзовыми медалями, в одиночном и парном разрядах юниоров. А в Новгородскую область и республику Коми уехало одно серебро и одна бронза соответственно.

Абсолютно лучший результат показали спортсмены Ленинградской области. Семь первых мест из семи возможных! Показательно, что все золотые награды в личных соревнованиях завоевали воспитанники местной спортивной школы «НИКА». Как говорится, дома и стены помогают! Абсолютными победителями стали Колиш Анастасия и Гребнев Максим. У каждого из них по четыре золотые награды, включая командные разряды! В завоевании командных золотых медалей также приняли участие: Михайлова Дарья, Москалёва Зинаида, Волненко Екатерина, Щербинская Софья, Кутев Даниил(все-Сиверский), Давыдов Станислав и Брусков Сергей(оба – Подпорожье), Егоров Павел (Всеволожск).

Золото в парном разряде у Кутева Даниила(партнёр Гребнева М.) и Москалёвой Зинаиды(партнёрша Колиш А.). У Михайловой Дарьи серебро в одиночном и смешанном парном(совместно с Кутевым Д.) разрядах, а также бронза в парном разряде с подругой по команде Волненко Екатериной. Москалёва Зинаида к командному и парному золоту добавила бронзу смешанного парного разряда. Давыдов Станислав бронзовый в одиночном и смешанном парном разрядах.

В одиночном разряде личных соревнований разыгрывались «путевки» на финал Первенства России: три у юниоров и шесть у юниорок. Из девяти возможных, воспитанники СШОР «НИКА» забрали пять: Гребнев Максим, Колиш Анастасия, Михайлова Дарья, Москалёва Зинаида, Иванова Екатерина. Два места у Архангельска, по одному у Калининграда и Вологды.

Специфика прошедших соревнований была в том, что помимо отбора на участие в весеннем финале первенства России, разыгрывалось право участия в летнем финале Спартакиады учащихся России 2019 года. Только первые места команд давали такие путевки. Обе наши команды выдержали проверку на мастерство и заслуженно отравятся на главные старты сезона!