Новости

В Гатчине провели экологический рейд

В Гатчине провели экологический рейд
05 февраля 2019


Молодежный актив областного отделения Общероссийского народного фронта совершил экологический рейд в Гатчинский район. 1 февраля команда МолодежкиОНФ прибыла в Гатчину и провела опрос жителей двора по адресу ул. Бульвар Авиаторов, д. 3 о «мусорной реформе».

Во встрече также приняли участие представители администрации Гатчинского района и городских жилищно-коммунальных служб. Активисты записали волнующие граждан вопросы и совместно со специалистами администрации разъяснили аспекты реформы.

«Также мы осмотрели мусорные площадки, мы увидели, что они находятся в хорошем состоянии, оборудованы крышей и ограждениями. Присутствуют контейнеры для сбора пластиковой тары. На 1 из 5 обследованных площадок был обнаружен мусор, выброшенный рядом с контейнерной площадкой, в основном, крупногабаритный. В целом всё выглядело чисто и опрятно», - рассказали волонтеры.

Затем участники встречи отправились на полигон твердых бытовых отходов «Новый свет ЭКО», где им была показана работа сортировочный линии, а также первой в России станции дегазации – электростанции, работающей на свалочном газе.

Справка

Общероссийский народный фронт взял на контроль ход «мусорной реформы». Молодой актив «Молодежка ОНФ» исполняет коммуникатора между жителями и регионарными операторами. С 1 февраля участники команды проводят подобные рейды по всей стране.

Горячая линия по вопросам реализации «мусорной реформы» и ответы на актуальные вопросы http://www.mnr.gov.ru/open_ministry/hotline/#otvety

Пресс-служба администрации Гатчинского района