Новости

Вырица - спортивный центр Гатчинского района

Вырица - спортивный центр Гатчинского района
07 февраля 2019


5 февраля в Вырице состоялось отчетное собрание. Об итогах социально-экономического развития Вырицкого городского поселения в 2018 году доложили глава поселения Виктор Шестак и глава администрации Андрей Васильев.

Доходы Вырицкого городского поселения составили 155 млн рублей. наибольшую долю из всех поступлений в бюджет составляют налоговые доходы. Расходная часть бюджета исполнена в сумме 161 млн руб.

Более 86 млн рублей направлено на решение вопросов в жилищно-коммунальной сфере. На 2018 год за счет средств бюджета Ленинградской области и средств местного бюджета выполнены мероприятия по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения протяженностью более 2,5 тысяч километров на общую сумму 65 млн руб.

Ремонт произведен на участках дорог и тротуаров по улицам Лужская, Слуцкая, Соболевского, Школьной проспекту Урицкого в пос. Вырица, Школьной и Краснофлотской в д. Мины, Бакунина и Костромская. Также совместно с инициативными группами выполнен ремонт участка дороги по улице Оредежской. На обустройство подъездных дорог к земельных участкам, предоставленным многодетным семьям, направлено более 2 млн рублей.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнено благоустройство дворовых территорий по ул. Оредежская д. 4, ул. Соболевского д. 38, а также благоустройство общественного пространства по ул. Соболевского д. 44.

МУП ЖКХ «Сиверский» выполнены работы по ремонту жилищного фонда на территории поселения по 31 адресу на общую сумму более 5 млн рублей. АО «Коммунальные системы Гатчинского района» проведены ремонтные работы на инженерных сетях, полностью заменен участок водопровода по ул. Ордежеской, проложена новая трасса канализации по улице Слуцкой и новый водопровод в детском саду № 51, установлен новый котел в котельной № 14.

В рамках работ по газификации поселения в 2018 году построено более 15 км распределительных газопроводов, газифицировано 366 домовладений. В настоящее время подготовлены 18 заявок на участие в отборе муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета.

Вырицкое городское поселение продолжает оставаться лидером в рейтинге поселений Гатчинского района. Стабильный рост демонстрируют экономические показатели. Так, выросла численность экономически активного населения (7402 человека) и средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях поселения, которая составляет более 36 тысяч рублей (в 2017 году – 33 тысячи рублей). Вырос объем отгруженных товаров собственного производства на крупных и средних предприятиях объемом и составил более 860 млн рублей.

По сравнению с прошлыми годами в 2018 году было предоставлено значительно больше средств на ремонт образовательных учреждений поселения. Более 20 млн рублей пошли на ремонт и содержание школ и детских садов. В частности, выполнен капитальный ремонт спортивной площадки в Вырицкой школе № 1 на 12 млн рублей. За два года были обустроены площадки в детских садах на 10 млн рублей.

В октябре 2018 года в Вырице начал полноценно функционировать физкультурно-оздоровительный комплекс Районной ДЮСШ. Для полноценного оснащения комплекса из районного бюджета было потрачено более 18 млн рублей.

В ФОКе функционирует 25 секций различной направленности от футбола и баскетбола до плавания и единоборств. Всего бесплатно в рамках занятий спортивной школы в ФОКе занимаются 550 детей из Вырицкого и Сиверского городских поселений.

В ближайших планах – устройство сауны для прогрева спортсменов-пловцов перед и после занятий, организация детской игровой комнаты для самых маленьких.

В завершении отчётного собрания руководители поселения совместно с главой Гатчинского района Андреем Ильиным и главой районной администрации Еленой Любушкиной поблагодарили жителей за активное участие в жизни родного поселения, вручили грамоты и благодарности.

Пресс-служба администрации Гатчинского района