Новости

Лучшим зимним дворам - качели

Лучшим зимним дворам - качели
11 февраля 2019


В Гатчине подвели итоги конкурса «Лучший зимний двор». В конкурсе приняли участие семь дворовых территорий.

Конкурсная комиссия познакомилась с оформление дворов по всем заявкам еще до наступления Нового года. Победители были определены, награды вручили позже на рабочем совещании с управляющими компаниями города в администрации Гатчинского района.

Первое место единогласно было решено присудить ООО «Город» за оформление двора по адресу ул. Чехова, д. 26, который удивил членов жюри своим «яблоневым садом» - деревья были украшены разноцветными шарами. Руководителю управляющей компании Елене Левиной за победу в конкурсе вручили сертификат на приобретение детской качели «Гнездо».

Эта же управляющая компания заняла второе место за дворовую территорию по адресу пр-т 25 Октября, д. 75, новогоднюю елку которой украсили игрушки, сделанные детьми. За «серебро» для двора будут приобретены качели «Бриз».

ТСЖ «Авиатор» (руководитель Ирина Григорьева) и двор по адресу ул. бульвар Авиаторов, д.3, который был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», заняли почетное третье место. Эта дворовая территория пополнится качелями «Диван».

Также в конкурсе принимали участие - ул. Куприна, д.40, д.42, д.44, ул. Заводская, д.1, д.3 (МУП «ЖКХ г.Гатчина» и ООО «УК «Приорат»), ул. Беляева, д.11, д.11б (ООО «ЛенСтрой»), ул. Рощинская, д.19 (ООО «ЛенСтрой»), ул. Хохлова, д.16 (ООО «Город»). Все участники получили благодарственные письма.

Заместитель главы администрации Гатчинского района Елена Фараонова поблагодарила всех за участие в конкурсе, отметив творческий подход конкурсантов, а также за новогоднее настроение, которое жители сумели создать во дворах своими руками.

Конкурс «Лучший зимний двор» проводился в Гатчине впервые и был нацелен не только на подготовку к новогодним праздникам, но и на привлечение жителей к благоустройству своего двора, к реализации творческих и нестандартных идей.

Дворы оценивались по таким критериям, как оригинальность и красочность оформления зимнего двора, раскрытие новогодней тематики, наличие и мастерство исполнения ледовых (снежных) фигур, наличие иллюминации, елок, зимних кормушек для птиц, детских поделок и украшений окон домов.

Пресс-служба администрации Гатчинского района