Новости

Литературное наследство ветеранов

Литературное наследство ветеранов
11 февраля 2019
Сегодня в Гатчинской центральной библиотеке им. А.И. Куприна состоялась презентация сборника стихов поэтов-ветеранов «Наследство».

В приветственном адресе главы Гатчинского района Андрея Ильина и главы районной администрации Елены Любушкиной прозвучали слова благодарности всем авторам этого сборника.

«В своих стихах вы прославляете Россию и родную Гатчинскую землю, затрагиваете темы нравственности и духовности, вы пишите об истинном патриотизме, признаваясь в любви к Отечеству. На страницах этой книги и в памяти многих поколений останется ваша непоколебимая вера в человеческую доброту и честь, твердость принципов и убеждений, чувство гражданского долга и ответственности».

Книга издана Советом ветеранов войны и труда Гатчинского района на грант, предоставленный на реализацию проекта из бюджета Гатчинского района.

«Эта книга давно задумывалась и, наконец, наша мечта осуществилась. Благодарю всех авторов этого сборника, а также его литературного редактора Наталью Антонову и художественного редактора Анатолия Засидкевича за большую и ответственную работу над книгой», - сказал председатель Совета ветеранов войны и труда Гатчинского района Александр Резвый.

В сборнике представлены стихи 78 авторов. В книге опубликованы картины гатчинских художников. Тираж издания - 500 экземпляров. Книги поступят во все школы и библиотеки Гатчинского района, а также в ветеранские организации.

В рамках презентации прозвучали стихи гатчинских авторов, вошедшие в сборник.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Фото А.Баскакова