Новости

К вам почта

К вам почта
15 февраля 2019

«Почта России» налаживает работу отделений в Ленинградской области.

Соглашение о сотрудничестве подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым в ходе Российского инвестиционного форума.

«Работа по развитию почтовой сети в Ленинградской области должна продолжиться. В доступных и современных отделениях нуждаются и пригородные районы, и глубинка», – отметил глава региона.

Соглашением предусмотрено совершенствование и развитие федеральной почтовой связи на территории Ленинградской области, предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий. Услуги, оказываемые в отделениях почтовой связи, в том числе банковские и социальные, должны стать более доступными для жителей.

Справка

На территории Ленинградской области работает 456 стационарных отделений почтовой связи, в том числе в 142 городского и 314 сельского типа. Для обеспечения обслуживания населения в малонаселенных районах курсируют 16 передвижных отделений почтовой связи.

В Ленинградской области реализуется проект «Отделение почтовой связи нового формата», который предусматривает полную реконструкцию отделений почтовой связи и реализацию принципов открытости и доступности отделений. В рамках централизованного проекта «ОПС Будущего» в регионе проведена реконструкция 11 отделений, в том числе обеспечена доступность объектов и услуг для маломобильных групп населения.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области