Новости

15 февраля исполняется 30 лет со дня полного вывода советских войск из Афганистана

15 февраля исполняется 30 лет со дня полного вывода советских войск из Афганистана
15 февраля 2019
Уважаемые воины-интернационалисты!
Дорогие земляки!

15 февраля исполняется 30 лет со дня полного вывода советских войск из Афганистана.

30 лет назад завершилось одно из самых жестоких интернациональных противостояний, Мост Дружбы пересекла последняя колонна советских солдат, закончилась афганская война, длившаяся 9 лет.

Воины-интернационалисты, среди которых были и наши земляки, с честью выполняли свой гражданский и воинский долг, с героизмом, достойным отцов и дедов, воевавших в годы Великой Отечественный войны, стояли на защите гражданского мира и согласия.

Преклоняем голову перед мужеством советских солдат, которым выпала непростая судьба противостоять группировкам безжалостных афганских моджахедов, помогать мирному населению строить школы и больницы, учиться жить заново.

Всей душой скорбим по тем, кому было не суждено вернуться из этой далекой страны живым, выражаем глубокие соболезнования всем матерям и супругам, не дождавшимся своих родных с войны. Их героический подвиг навсегда останется в наших сердцах и будет увековечен в истории родной страны и в нашей памяти.

Всем, кто прошел Афганистан, низкий вам поклон за стойкость духа, верность интернациональному долгу и военной присяге. Для всех нас вы истинный пример мужества, солдатской доблести и патриотизма. Крепкого здоровья вам, благополучия и счастья!

Глава Гатчинского муниципального района А.И. Ильин
Глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина
Глава МО «Город Гатчина» В.А. Филоненко