Новости

Объекты ЖКХ и культуры – в приоритете

Объекты ЖКХ и культуры – в приоритете
21 февраля 2019


19 февраля состоялось отчетное собрание в Кобринском сельском поселении. Глава поселения Лидия Синявская и глава администрации Евгений Ухаров отчиталась о социально-экономическом развитии за 2018 год.

Доходы Кобринского сельского поселения в 2018 году составили 46 млн рублей. Исполнение расходов выполнено в сумме 47 млн руб.

На содержание и ремонт дорог было направлено более 7 млн рублей. За счет областных средств был отремонтирован участок ул. Малороссийская. Во взаимодействии со старостами и инициативными комиссиями был произведен ремонт асфальтобетонного покрытия в пос. Кобринское ул. Лесная (участок от шоссе Гатчина-Куровицы до школы) и ул. Центральная (от магазина «Кипарис» до ул. Лесная), а также подсыпка щебнем щебеночно-грунтовых дорог в пос. Прибытково, пос. Карташевская, дер. Мельница, с. Воскресенское, пос. Высокоключевой, дер. Меньково.

Выполнен ремонт проезда к д. № 88 в дер. Меньково и обустроена тротуарная дорожка от проезда к автобусной остановке. За счет местных средств произведен ремонт тротуара от ул. Советских воинов до д. 1-Е по ул. Центральная. На районные средства подсыпаны подъездные дороги к участкам, предоставленным многодетным семьям.

Силами АО «Коммунальные системы Гатчинского района» выполнено строительство станции очистки сточных вод на КОС п. Кобринское. Стоимость проект составила более 31 млн рублей. В этом году планируется строительство очистных сооружений в пос. Высокоключевой.

По экономическим показателям Кобринское сельское поселение сохраняет положительную динамику по численности экономически активного населения, которая составила 2 920 человек. Упал уровень безработицы до 0,14%. Средняя заработная плата за 9 месяцев 2018 года составила 33 780 рублей. Вырос объем отгруженных товаров собственного производства на крупных и средних предприятиях и составил 5,7 млн рублей.

На ремонт учреждений образования на территории Кобринского сельского поселения направлено более 4 млн рублей. Всего за пять лет эта сумма превысила 17 млн рублей. На 2019 год запланирован ремонт кровли МБОУ «Высокоключевая СОШ» на 3 млн рублей.

На текущий год руководство поселения ставит перед собой новые задачи. Планируется включить в областную программу на финансирование проектных работ по строительству Кобринского Дома Культуры, продолжить комплекс мероприятий по газификации индивидуальных жилых домов в п. Кобринское ул. Приречная 1,2,3,5,7, ул. Центральная 1,2,3а,3б,3в, д. Кобрино ул. Пушкина, ул. Парковая, д. Меньково, а также разработать схемы газоснабжения и выполнить проектно-изыскательские работы на строительство распределительных газопроводов следующих объектов в д. Новокузнецово и д. Погост.

В докладе также прозвучали слова благодарности активным жителям Кобринского сельского поселения, а также названы успехи в творческой и спортивной жизни поселения. В завершении состоялось награждение жителей, внесших наибольший вклад в развитие родной кобринской земли.

Пресс-служба администрации Гатчинского района