Новости

Войсковицам – инвестиции и новые предприятия

Войсковицам – инвестиции и новые предприятия
21 февраля 2019


Об итогах развития Войсковицкого сельского поселения в 2018 году говорили в ходе отчетного собрания, которое прошло 20 февраля в Войсковицком центре культуры и спорта. С докладами выступили глава поселения Руслан Алехин и глава администрации Евгений Воронин.

В 2018 году отмечен рост объема отгруженных товаров собственного производства по крупным и средним предприятиям, который составил более 3 млрд рублей. Среднемесячная заработная плата по итогам 9 месяцев поднялась до 36 тысяч рублей.

Объем инвестиций в основной капитал по предприятиям составил более 75 млн. рублей. На территории поселение завершено строительство трех производственных зданий предприятия по производству емкостей из стекловолокна, начато строительство второй очереди. Кроме того, в настоящий момент готовятся документы для строительства нового предприятия по производству салфеток и гигиенической продукции на 100 новых рабочих мест.

Также за последние два года улучшились показатели в развитии сельского хозяйства. Значительно выросло поголовье скота в личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах, в том числе поголовье крупного рогатого скота составило 437 голов.

Доходная часть бюджета в 2018 году была исполнена на 51 млн рублей, 44% от этой суммы составили собственные доходы. Расходная часть бюджета исполнена в объеме 63 млн руб.

В 2018 году проведены работы по замене сетей теплоснабжения в городке Борницкий Лес, проведен ремонт теплоизоляции наружных сетей отопления и ГВС. Решается вопрос с электроснабжением – в д. Рябизи установлен трансформатор большей мощности, в этом году планируется реконструкция линии электропередач по улице Грунева в пос. Войсковицы.

На благоустройство в отчетном году было направлено более 12 млн рублей. За счет средств местного бюджета в отчетном году смонтировано уличное освещение на ул. Авиационная, ул. Строителей и ул. Полевая в частном секторе п. Войсковицы.

Ремонт центральной площади в п. Войсковицы обошелся местному бюджету почти в 5 млн рублей. При ремонте была обустроена пешеходная зона в брусчатке, положено двухслойное асфальтобетонное покрытие, установлены новые светодиодные светильники, проведено озеленение прилегающей территории, нанесена горизонтальная дорожная разметка для торговых и парковочных мест.

На средства гранта, предоставленного в ходе конкурсного отбора областным комитетом агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, была построена спортивная площадка в п. Новый Учхоз.

На решение вопросов дорожного хозяйства было направлено более 7 млн рублей. Продолжалась работа по ремонту щебеночных и грунтовых дорог в частном секторе населенных пунктов. В д. Рябизи отремонтированы участки ул. Возрождения, ул. Фермерской, ул. Урожайной, и пер. Полевого. В п. Войсковицы - ул. Строителей, ул. Авиационная, Первый и Второй проезд. В д. Тяглино - участок Центральной дороги, частично ул. Кунтоловская и ул. Вторая. В д. Карстолово отсыпана новая автомобильная дорога - пер. Дружный - для обеспечения подъезда на выделенные многодетным семьям земельные участки, отремонтирована ул. Дачная, частично ул. Фермерская.

С участием средств областного дорожного фонда выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия участка автомобильной дороги по ул. Центральная в д. Тяглино от дома №92 до дома №110. В текущем году ремонт автомобильной дороги Центральная будет продолжен. Обустроен новый пешеходный тротуар в п. Войсковицы от пл. Манина д.6 до центрального входа в детский сад и до входа на территорию МБОУ «Войсковицкая СОШ №1». В планах на 2019 год ремонт пешеходных тротуаров вокруг территории детского сада МБОУ «Войсковицкая СОШ №1». На федеральной автодороге А-120 оборудован пешеходный тротуар до частного сектора п. Войсковицы.

На местные средства и помощь депутатов были отремонтированы дворовые проезды домов №№10а, 11а, 12а в городке Борницкий Лес. В 2019 году планируется ремонт дворовых территорий домов № 14, 15 по пл. Манина п. Войсковицы.

Более 4 млн рублей из областного бюджета было направлено на капитальный ремонт фойе первого этажа, коридора второго этажа и кабинетов административного блока Войсковицкого центра культуры и спорта.

В завершении отчета состоялось награждение активных жителей Войсковицкого сельского поселения.

Пресс-служба администрация Гатчинского района