Новости

Ленобласть проверяет автобусные парки

Ленобласть проверяет автобусные парки
21 февраля 2019

В Ленинградской области начались масштабные внеплановые проверки выпускных площадок автобусных парков официальных перевозчиков с участием инспекторов ГИБДД, «Леноблтранса» и Ространснадзора.

Первый рейд стартовал в Гатчине в 4 часа утра на базе предприятия ООО «Транс-Балт», входящего в крупнейший в России транспортный холдинг «Питеравто». За несколько часов специалисты проверили 43 автобуса, выходящих в рейс каждый день. Как отмечают в управлении по транспорту 47 региона, за качество подвижного состава перевозчик получил твердую «четверку». Особо отметили проверяющие чистоту салонов.

При этом не обошлось и без мелких нарушений. Так, было составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, касающихся отсутствия карт маршрута, технических неисправностей световых сигналов и ремней безопасности. Перевозчику выданы предписания по устранению недочетов.

Внезапные проверки пройдут по всей Ленинградской области. Особое внимание будет уделено компаниям, чьи автобусы обслуживают маршруты между 47 регионом и Санкт-Петербургом.