Новости

Поправки в районный бюджет утверждены

Поправки в районный бюджет утверждены
22 февраля 2019


Сегодня состоялось заседание Совета депутатов Гатчинского района. В ходе Председатель Комитета финансов Гатчинского района Любовь Орехова выступила с информацией о внесении изменений в районный бюджет в связи с дополнительными поступлениями в бюджет областных средств и поселений района по переданным полномочиям.

Так за счет новых поступлений запланировано строительство концертного зала им. Исаака Шварца в пос. Сиверский, благоустройство общественных пространств и дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды» в пяти поселениях, а также второй этап строительства Таицкого КДЦ.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности в 2018 году выступил начальник Управления МВД России по Гатчинскому району Алексей Журавлев.

По его словам, на территории Гатчинского района количество преступлений увеличилось в основном за счет преступлений, связанных с интернет-мошенничествами, подделыванием денежных купюр и незаконным оборотом наркотических и психотропных средств. По дорожной обстановке за прошлый год было зафиксировано 318 дорожно-транспортных происшествий. 74 уголовных дела было заведено по факту вождения в нетрезвом виде. Проведена большая работа по выявлению лиц, занимающихся массовой регистрацией нелегальных мигрантов.

Глава Гатчинского района Андрей Ильин поблагодарил за достойную работу и образцовое выполнение служебного долга на благо безопасности жителей Гатчинского района и пожелал дальнейших успехов.

Председатель контрольно-счетной палаты Игорь Вихровский доложил об итогах работы за 2018 год. В частности, палатой было проведено 41 контрольное мероприятие. В рамках экспертно-аналитической деятельности проведено 7 экспертно- аналитических мероприятий, 162 экспертизы проектов нормативных правовых актов. Проверено 17 органов местного самоуправления, 17 муниципальных учреждений, 3 муниципальных предприятия, два фонда и одна организация. Также Советом депутатов было утверждено новое положение о контрольно-счетной палате.

Пресс-служба администрации Гатчинского района