Новости

В Гатчине выбрали лучших в чирлидинге

В Гатчине выбрали лучших в чирлидинге
27 февраля 2019
26 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Арена" состоялся очередной этап партийного проекта "Школьный спорт" по чирлидингу.

Открывали соревнования главный судья Серафима Гусева и главный секретарь проекта "Школьный спорт" Константин Иванов, который передал слова координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном Федеральном округе, председателя Совета региональной организации «Всероссийская Федерация школьного спорта» Вячеслава Комарова и депутата ЗАКСа Ленинградской области Александра Русских, которые пожелали всем участникам честной борьбы и хороших результатов, а победителям успехов в областном этапе Проекта.

В нынешнем розыгрыше приняли участие, как опытные коллективы, так и новички. И, если победа школьного спортивного клуба «Радуга» из Большеколпанской школы была предсказуема, но не очевидна, то за вторую строчку разгорелась нешуточная борьба. Лишь несколько баллов разделили между собой ШСК «Аэродром» Гатчинской школы № 2 и ШСК «БЭМС» из Пригородной школы.

По итогу соревнований право представлять Гатчинский район, как и в прошлом году, будет у ШСК «Радуга» из Больших Колпан, вторыми стали ребята из Нового Света, «Аэродрому» досталась бронзой.

2 марта во Всеволожске подопечные Светланы Янькиной попытаются отстоять свой завоеванный прошлогодний титул сильнейшего школьного клуба в чирлидинге Ленобласти.


Куратор Проекта в Гатчинском районе Игорь Коротков