Новости

За муниципальными услугами – в МФЦ

За муниципальными услугами – в МФЦ
28 февраля 2019


Гатчинский район лидирует в Ленобласти по количеству поступивших обращений от граждан за предоставлением муниципальных услуг через многофункциональный центр. Об этом сегодня в ходе заседания Совета глав администраций поселений Гатчинского района сообщил заместитель главы администрации Гатчинского района Владимир Норкин.

Всего в 2018 году по Гатчинскому району поступило более 177 тысяч обращений за предоставлением муниципальных услуг, из них более 8 тысяч обращений прошло через МФЦ. Это лучший показатель в регионе. 109 тысяч обращений поступили в электронном виде.

На сегодняшний день в МФЦ Гатчинского района заявители могут получить свыше 470 государственных, муниципальных и дополнительных услуг. В «МФЦ для бизнеса» для предпринимателей доступны более 350 услуг. Среди наиболее популярных услуг - регистрация прав на недвижимое имущество и получение сведений из ЕГРН.

Справка

МФЦ «Мои Документы» на территории Гатчинского района начал работу в июле 2015 года. МФЦ Гатчинского района представлен филиалом «Гатчинский» и отделами «Аэродром», «Коммунар», «Сиверский», а также бизнес-офисом «Гатчинский». В небольших населенных пунктах работает 14 удаленных рабочих мест (УРМ) – малые МФЦ на одно-два окна.

Пресс-служба администрации Гатчинского района